查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 咨询儿童社保卡年费如何缴纳?
信件内容: 儿童张阗迈原籍常州,原有社保卡,后随迁父母至南京(公费医疗),原有社保卡未有再缴费,后于2021年3月户口又迁回常州天宁局前街,请问社保卡如何续费?是否需要前置办理户口迁入证明等手续?盼复,感谢!
留言时间: 2021-10-13
回复时间: 2021-10-13
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,目前已成立医保局,有关于医疗保险、生育保险相关政策,建议具体咨询医保局,谢谢!如有疑问,可拨打政务服务热线12345转办相关业务。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号