查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 高校就业生补贴
信件内容: 有这个补贴吗?事业单位就业大学生可以领取吗?
留言时间: 2021-10-15
回复时间: 2021-10-15
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,关于高校毕业生补贴问题,建议咨询:社保补贴的电话85588930;创业补贴的电话85588932;培训补贴的电话88808936。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号