查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于退休养老问题
信件内容: 我妈妈今年八月满五十周岁,但是社保只交了九年,户口是江苏淮安的,目前还在上班单位也依旧给交社保的,交到55周岁还差1年,想问下有什么办法可以在常州办理退休吗
留言时间: 2021-11-24
回复时间: 2021-11-24
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于11月24日电话回复。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号