查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 产前检查费用
信件内容: 您好,给你们添麻烦了,我是常州本地人,在中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司工作,想咨询下以下问题: 1。进行产检时,刷医保卡挂号费用产生统筹,是否最后还能报销那1000元剩余部分 2。进行产检时,刷医保卡挂号费用和诊疗费(检查费用)产生统筹,是否最后还能报销那1000元剩余部分
留言时间: 2021-11-24
回复时间: 2021-11-25
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
目前已成立医保局,有关于医疗保险、生育保险相关政策,建议具体咨询医保局,谢谢!如有疑问,建议查询医保官方网站。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号