查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 育儿假工资津贴承担方
信件内容: 您好。

根据依据《中共江苏省委 江苏省人民政府印发江苏省关于优化生育政策促进人口长期均衡发展实施方案的通知》,男女职工在子女3周岁前享受育儿假10天/年。

请问育儿假期间的薪资是由社保承担还是公司承担?目前是否已有明文规定?
留言时间: 2022-06-16
回复时间: 2022-06-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月16日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号