查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 单位给员工办理退休流程
信件内容: 您好,请问下员工到达退休年龄,该如何办理退休。

1,时间。是退休年纪当月携带资料去窗口办理吗

2,地点。武进的企业是到那个地点办理,

3,资料。需要携带哪些资料

4,如果有最新的办事指南请给个网址。

第一次办理,感谢指导
留言时间: 2022-06-16
回复时间: 2022-06-16
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于6月16日电话回复,表示满意。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号