查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 小微企业吸纳高校毕业生社保补贴的规定
信件内容: 请问小微企业吸纳高校毕业生社保补贴的规定有没有正式的文件号,文件里的高校毕业生包括技校大专生吗?请问可以在哪里查询该文件的具体内容。
留言时间: 2022-07-28
回复时间: 2022-07-29
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据文件《常州市就业创业社会保险补贴办法》和《常州市人社局印发关于积极应对疫情影响进一步帮助企业纾困解难若干措施的通知》(常人社发【2022】58号)规定:落实小微企业吸纳毕业年度高校毕业生和离校2年内未就业高校毕业生社保补贴政策,帮助企业减负。具体建议咨询经办窗口,联系电话:85588930。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000050  苏ICP备05003616号