查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 工龄问题
信件内容: 您好,我想问下事业单位算工龄必须要毕业后历年工作合同原件么?

       入职的事业单位要求必须要毕业后历年合同原件和养老保险,否则就不算工龄。但是合同原件只是作为一个辅证条件,像打印往年工资流水也可以证明,原单位不给补合同,丢失的原件可以用工资流水等辅证条件替代么?
留言时间: 2022-08-10
回复时间: 2022-08-11
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询事业单位管理处85681909、85681910。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000050  苏ICP备05003616号