信件类型: | 留言 |
信件标题: | 生育津贴 |
信件内容: | 我老婆现在生完孩子以后 准备申领 生育津贴,她是在天宁区缴纳社保的,是否要在天宁区社保中心去办理?如果是的话能否告知下具体地址,还有办理所需资料的里面的申请表 哪里可以下载到?申请表上盖章我老婆所在公司的公章后,之后我们能自己去办理吗还是一定要我老婆厂里的经办人去办理?麻烦能解答一下,谢谢! |
留言时间: | 2022-09-13 |
回复时间: | 2022-09-13 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 目前已成立医保局,有关于医疗保险、生育保险相关政策,建议具体咨询医保局,谢谢!如有疑问,建议查询医保官方网站,医保局咨询电话12393。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|