信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于已退休人员社保转入本市流程的咨询 |
信件内容: | 您好,我母亲现已退休,退休城市是镇江市,现在想把医保转移到常州来享受正常的医疗报销,请问: 1:是否可以转? 2:可以的话具体流程是什么? 3:若干年之后如果再想转回镇江是否可以操作? 谢谢! |
留言时间: | 2023-07-26 |
回复时间: | 2023-07-26 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 目前已成立医保局,有关于医疗保险的相关政策,建议具体咨询医保局,谢谢!如有疑问,建议查询医保官方网站,医保局咨询电话12393。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|