信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 教师职称评定 |
信件内容: | 您好,本人研究生工作三年,今年定级一级。请问常州市专业技术人员继续教育公共科目合格证是年均一张,还是每年都需要呀?因为我2022年未选公共课,是否可以在2023年补上?谢谢回复。 |
留言时间: | 2023-09-22 |
回复时间: | 2023-09-25 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,请您与常州市专技处联系:85681918。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|