信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问失业证如何办理? |
信件内容: | 请问失业证如何办理? |
留言时间: | 2023-10-10 |
回复时间: | 2023-10-11 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 根据您反映的情况,目前办理的都是电子《就业创业登记证》,如有问题,具体可联系常州市人就中心市场管理科:85588950. 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|