信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于咨询社保补缴等相关内容 |
信件内容: | 市人社局的同志,你们好! 我的父亲社保缴纳时间相对较晚,前期一直买的是农村的农保,大约是50岁左右才在天宁区开始缴纳社保,到60岁退休以后还差5年时间才能满15年领取退休金,我想咨询以下问题: 1.是否可以补缴社保 2.如果能补缴,是退休前补缴还是现在就可以去补缴,是去当地的社保中心就可以还是要区级及以上的社保中心 3.如果补缴成功,之前缴纳的农保在办理退休时是否可以退 |
留言时间: | 2024-02-26 |
回复时间: | 2024-02-27 |
回复内容: | 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下: 已电话联系当事人,告知其相关政策,当事人已知晓。 欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。 |
回复单位: | 市人社局 |
答复满意度: |
常州市人力资源和社会保障局主办 总访问量: 今日访问量: 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图 |
|